КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:59
Вчера
Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.
11:55
03.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: Наша обязанность - обеспечить победу социализма и в новую эпоху!
11:53
02.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: как и в прежние времена, коммунисты вместе со своими союзниками и товарищами находятся в авангарде. Присоединиться к нам мы призываем всех людей доброй воли
16:26
01.06.2026
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем защиты детей
11:52
01.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет о принципиальной важности участия в выборах абсолютного большинства жителей республики.
16:47
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:
11:49
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:

Владимир Кашин провел рабочую встречу с главой Хакасии Валентином Коноваловым

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН Владимир Иванович Кашин в эти дни находится с рабочим визитом в Республике Хакасия. 17 августа 2023 года он провел встречу с главой Хакасии, первым секретарем Хакасского регионального отделения КПРФ Валентином Олеговичем Коноваловым.


Как подчеркнул руководитель региона, развитие сельского хозяйства и села – это один из важнейших стратегических приоритетов в работе правительства Хакасии.

Так, республика успешно участвует в программе «Комплексное развитие сельских территорий», одним из авторов которой является Владимир Кашин. Он активно помогал в её реализации на территории Хакасии. В итоге, регион привлекает миллиарды рублей по данной программе, и эта работа дает видимые результаты: в республике активно строятся и ремонтируются социально значимые объекты, развивается инфраструктура на селе. Хакасия входит в пятёрку лучших регионов страны по исполнению проектов программы.

В целом, правительство Хакасии в 4 раза увеличило расходы на поддержку села, если сравнивать 2023-й с 2017 годом. Отрасль никогда не получала столько внимания от властей, как за последние пять лет. Это отражается на показателях: ежегодное увеличение посевных площадей, рекордная урожайность, прирост поголовья овец, крупного рогатого скота.

Расширяются меры поддержки аграриев, выросли гранты для фермеров, сельской кооперации, садоводческих и дачных товариществ. Идет обновление сельхозтехники – в прошлом году на эти цели республика выделила рекордный объем средств. Активно поддерживается животноводство.

Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин отметил большое внимание, которое правительство Хакасии уделяет поддержке аграриев и в целом развитию сельского хозяйства. Он высоко оценил достижения и успехи, которых удалось добиться правительству региона в ключевых отраслях, положительно отозвался о существенных вложениях в развитие республики.

Глава Хакасии выразил благодарность Владимиру Ивановичу за совместную продуктивную работу, поддержку и оказываемое республике внимание, за содействие в продвижении региональных инициатив.

Владимир Кашин, в свою очередь, заверил, что продолжит оказывать Хакасии помощь в решении вопросов, которые требуют федеральной поддержки.

По завершении рабочей встречи В.И. Кашин совместно с В.О. Коноваловым возложили цветы к памятнику В.И. Ленину. В мероприятии, прошедшем на Первомайской площади г. Абакана, также приняли участие представители ХРО КПРФ и общественной организации "Дети войны".

 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.