КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:59
Вчера
Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.
11:55
03.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: Наша обязанность - обеспечить победу социализма и в новую эпоху!
11:53
02.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: как и в прежние времена, коммунисты вместе со своими союзниками и товарищами находятся в авангарде. Присоединиться к нам мы призываем всех людей доброй воли
16:26
01.06.2026
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем защиты детей
11:52
01.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет о принципиальной важности участия в выборах абсолютного большинства жителей республики.
16:47
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:
11:49
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:

В братских партиях. Приднестровские коммунисты наметили планы на будущее

В Тирасполе прошел расширенный пленум Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии, куда были приглашены партийные активисты из всех городов и районов, а также представители патриотических общественных организаций республики.

Вела заседание исполняющая обязанности Председателя ЦК ПКП Надежда Бондаренко.

В самом начале заседания, по традиции, был вручен партийный билет молодому коммунисту, вновь вступающему в ряды ПКП, а также были вручены награды активистам партии и общественной организации Социальной защиты детей войны 1941-1945 гг.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос о приближающихся парламентских выборах.

Н.А. Бондаренко сделала краткий обзор изменений и дополнений, внесенных в Избирательный кодекс ПМР за последние два года. Также она обратила внимание присутствующих на то, что в республике уже сформирована Центральная избирательная комиссия, однако состав этой комиссии вызывает целый ряд сомнений и нареканий.

На эту тему пожелали выступить очень многие члены ЦК и приглашенные. Приводились примеры нарушений избирательного законодательства, допущенные Центризбиркомом на последних парламентских и президентских выборах 2015-2016 гг. И, прежде всего, - отказ членов ЦИК пойти навстречу требованиям народа и предоставить списки избирателей для проверки. Поэтому до сих пор есть серьезные подозрения, что в вышеупомянутых списках было немалое количество «мертвых душ». Не исключено, что именно эти «мертвые души», а не реальные граждане ПМР решили тогда исход выборов.

Долг приднестровской общественности – принять меры, чтобы такое больше не повторилось.

Затем участники заседания обсудили вопрос о социально-экономической и политической обстановке в ПМР.

Г.А. Чулков рассказал о действиях, предпринимаемых Приднестровской Коммунистической Партией для скорейшего освобождения лидера оппозиции Олега Хоржана.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Источник

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.