КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:59
Вчера
Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.
11:55
03.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: Наша обязанность - обеспечить победу социализма и в новую эпоху!
11:53
02.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: как и в прежние времена, коммунисты вместе со своими союзниками и товарищами находятся в авангарде. Присоединиться к нам мы призываем всех людей доброй воли
16:26
01.06.2026
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем защиты детей
11:52
01.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет о принципиальной важности участия в выборах абсолютного большинства жителей республики.
16:47
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:
11:49
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:

Состоялась встреча Ивана Мельникова и Министра иностранных дел Кубы Бруно Родригеса Паррильи

18 февраля 2026 года в Государственной Думе состоялась двусторонняя встреча Первого заместителя Председателя Государственной Думы Ивана Мельникова и Министра иностранных дел Республики Куба Бруно Родригеса Паррильи. Встреча прошла по поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Обсуждались вопросы развития всестороннего сотрудничества России и Кубы, в том числе по межпарламентской линии, а также совместного противостояния вызовам и угрозам, с которыми сталкиваются на международной арене обе страны. 

«Куба для нас ключевой стратегический партнер в латиноамериканском регионе. У наших стран одинаковые позиции по принципиальным вопросам международной повестки дня», — подчеркнул, открывая встречу, Иван Мельников.

По его словам, «Вашингтон развернул сейчас активную кампанию против Кубы, в особенности после военной акции в Венесуэле 3 января». Иван Мельников заверил кубинских коллег, что Россия неизменно находится на стороне Кубы.

«Будем делать все от нас зависящее по парламентской линии для оказания посильной помощи братскому кубинскому народу. На всех международных площадках мы неизменно выступаем за прекращение торгово-экономической и финансовой блокады острова со стороны США и исключения Кубы из американского списка так называемых стран — спонсоров терроризма», — заявил Первый заместитель Председателя ГД, добавив, что российские парламентарии также ежегодно принимают заявления против американской блокады Кубы.

«Такая позиция отражает искреннее чувство дружбы, солидарности и глубокого уважения к вашей стране и к вашему народу. Мы будем и дальше оказывать Гаване необходимую поддержку», — заключил Иван Мельников.

Бруно Родригес Паррилья поблагодарил депутатов Государственной Думы за неизменную поддержку Республики Куба и передал самые теплые слова приветствия от их коллег из Национальной ассамблеи народной власти, а также от руководства страны. «Нас связывают исторические дружественные узы», — сказал он.

«Российская Федерация и Куба развивают особенные, стратегические отношения братства, взаимодополняемости и совпадения по основным вопросам международной повестки дня», — заявил Министр иностранных дел Кубы.

Во встрече также приняли участие Председатель Комитета по обороне Андрей Картаполов и Председатель Комитета по экономической политике Максим Топилин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.