КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:59
Вчера
Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.
11:55
03.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: Наша обязанность - обеспечить победу социализма и в новую эпоху!
11:53
02.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: как и в прежние времена, коммунисты вместе со своими союзниками и товарищами находятся в авангарде. Присоединиться к нам мы призываем всех людей доброй воли
16:26
01.06.2026
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем защиты детей
11:52
01.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет о принципиальной важности участия в выборах абсолютного большинства жителей республики.
16:47
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:
11:49
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:

«Постскриптум от Дорохина»: Почему прогнали Орешкина

«У нас накопилось очень много вопросов и к деятельности министра, и к министерству экономического развития России. В настоящий момент оно не генерирует экономическую мысль, а выполняет функцию статистической конторы. И вчерашний доклад Орешкина показал, что у него нет видения развития страны, того, какой она будет через 5-10 лет. Министр просто констатировал факты. Поэтому перенос его выступления был вполне очевиден», - отмечает секретарь ЦК КПРФ.

«Много вопросов вообще о роли министерства в структуре власти. Мы в своё время разрабатывали закон о стратегическом планировании, и предполагалось, что именно Минэкономразвития выступит координатором, а впоследствии и структурой, которая бы взяла на себя задачи Росплана», - напоминает Павел Дорохин.

«Однако пока это не реализовано, и функционирование министерства в режиме аналитического агентства, оператора выдачи лицензий и статистика – это роскошь для нашей страны», - подчёркивает депутат Госдумы. «Мы повторяем предложение, которое несколько лет назад уже было высказано премьеру Дмитрию Медведеву: на базе Минэкономразвития нужно создать систему государственного стратегического планирования и отчитываться перед парламентом помесячно, как ликвидируется нищета, как растут и за счёт чего зарплаты и так далее», - говорит Павел Дорохин.

По словам секретаря ЦК КПРФ, «мы подготовимся к перенесённому докладу Орешкина и представим чёткие предложения о том, какой мы хотим видеть страну в будущем. Пока же оценка деятельности и министра, и министерства – неудовлетворительная».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.