КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:59
Вчера
Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.
11:55
03.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: Наша обязанность - обеспечить победу социализма и в новую эпоху!
11:53
02.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: как и в прежние времена, коммунисты вместе со своими союзниками и товарищами находятся в авангарде. Присоединиться к нам мы призываем всех людей доброй воли
16:26
01.06.2026
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем защиты детей
11:52
01.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет о принципиальной важности участия в выборах абсолютного большинства жителей республики.
16:47
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:
11:49
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:

Николай Харитонов выступил на открытии главной продовольственной выставки страны «Продэкспо-2026»

9 февраля  на площадке «Крокус Экспо» в Москве открылась 33-я международная выставка продуктов питания «Продэкспо-2026» - ключевое отраслевое мероприятие, которое задаёт тренды и определяет будущее продовольственного рынка России.

Член Президиума ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Михайлович Харитонов принял участие в торжественной церемонии открытия и обратился к участникам и гостям выставки.

В своём выступлении Николай Харитонов отметил: «Развитие агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности на территориях Дальнего Востока и Арктики является одним из приоритетных направлений государственной политики.В сложных климатических условиях и при значительной удалённости рынков сбыта особое значение имеют вопросы наращивания собственного производства, глубокой переработки сельскохозяйственной продукции и внедрения современных технологий хранения.«Продэкспо» способствует укреплению продовольственной безопасности страны, повышению инвестиционной привлекательности наших территорий, а также расширению межрегионального и международного сотрудничества”.

В этой связи председатель Комитета Николай Харитонов выступил с инициативой проведения выставки «Продэкспо» на Дальнем Востоке. 

В этом году «Продэкспо» подтвердила статус крупнейшей выставки России в категории «Продукты питания»:

2 014 компаний из 37 стран мира;

1 471 российская компания, в том числе из 48 регионов;

543 иностранных участника;

13 национальных экспозиций, включая страны БРИКС, ЕАЭС и Азии.

Дальний Восток и Арктика на «Продэкспо»

Свои коллективные экспозиции представили производители из Приморского, Камчатского, Забайкальского и Хабаровского краёв, Республик Саха (Якутия), Бурятия, Карелия и Коми,  Мурманской области и других российских регионов.

Наши стратегические территории демонстрируют не только традиционные продукты — рыбу, морепродукты, дикоросы, оленину, но и современную переработку, спортивную, органическую, детскую и ЗОЖ продукцию, а также оборудование, упаковку и ингредиенты.

Выставка стала площадкой для диалога с партнёрами из Китая, Индии, Ирана, стран ЕАЭС и БРИКС, что особенно важно для развития экспортного потенциала Дальнего Востока.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.