КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:59
Вчера
Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.
11:55
03.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: Наша обязанность - обеспечить победу социализма и в новую эпоху!
11:53
02.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: как и в прежние времена, коммунисты вместе со своими союзниками и товарищами находятся в авангарде. Присоединиться к нам мы призываем всех людей доброй воли
16:26
01.06.2026
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем защиты детей
11:52
01.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет о принципиальной важности участия в выборах абсолютного большинства жителей республики.
16:47
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:
11:49
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:

Левые и профсоюзы Франции провели марш против ультраправых движений

Демонстрация против ультраправых группировок, организованная профсоюзами Франции и левыми организациями, прошла 23 октября в Лионе.

По данным организаторов, акция собрала около 5 тыс. человек. Марш начался рано утром с площади Белькур, под транспарантом с надписью: «Все сплотились против ультраправого насилия».

Демонстрация, организованная, в частности, «Молодой гвардией», «Планированием семьи Роны» и профсоюзами CGT, Solidaires и FSU, продолжилась на набережной Соны во Вью-Лионе — части города, которая считается бастионом ультраправых сил.

Депутат от левой партии «Франция непокоренная» Эрик Кокерель осудил «ультранасильственные группы, которые существуют специально для запугивания».

Секретарь департамента профсоюза CGT в Роне Жоао Перейра-Афонсо сказал, что доволен демонстрацией, собравшей много людей и громко напомнившей этим группам, что они не приняты обществом.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.