КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:59
Вчера
Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.
11:55
03.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: Наша обязанность - обеспечить победу социализма и в новую эпоху!
11:53
02.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: как и в прежние времена, коммунисты вместе со своими союзниками и товарищами находятся в авангарде. Присоединиться к нам мы призываем всех людей доброй воли
16:26
01.06.2026
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем защиты детей
11:52
01.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет о принципиальной важности участия в выборах абсолютного большинства жителей республики.
16:47
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:
11:49
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:

Коммунисты Индии осудили вмешательство США во внутренние дела Венесуэлы

Коммунистическая партия Индии (КПИ, марксистская) решительно осуждает "вмешательство США во внутренние дела Венесуэлы" и рассматривает поддержку Вашингтоном лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо как попытку подорвать конституционный строй Боливарианской Республики.

"Наша партия решительно осуждает вмешательство США во внутренние дела Венесуэлы. Признание Вашингтоном лидера оппозиционных групп Хуана Гуаидо в качестве президента Венесуэлы является попыткой подорвать конституционный строй республики и потворством перевороту", - говорится в заявлении индийских коммунистов.

В КПИ, которая является старейшей левой политической организацией в стране, выразили уверенность, что "народ Венесуэлы продолжит противостоять любым попыткам США дестабилизировать ситуацию в стране и вновь пресечет попытку правых сил совершить государственный переворот".

"Мы призываем демократические и миролюбивые силы во всем мире проявить солидарность с народом Венесуэлы в их борьбе с вмешательством США и попытке отстоять свой суверенитет", - заявили в Компартии Индии.

По материалам информагентств

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.