КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:59
Вчера
Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.
11:55
03.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: Наша обязанность - обеспечить победу социализма и в новую эпоху!
11:53
02.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: как и в прежние времена, коммунисты вместе со своими союзниками и товарищами находятся в авангарде. Присоединиться к нам мы призываем всех людей доброй воли
16:26
01.06.2026
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем защиты детей
11:52
01.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет о принципиальной важности участия в выборах абсолютного большинства жителей республики.
16:47
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:
11:49
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:

Коалиция США совершила новое преступление против мирных жителей Сирии

В результате бомбардировки международной коалицией под руководством США поселения Аль-Багуз на востоке Сирии погибли мирные жители. Об этом заявило Министерство иностранных дел Сирии.

«11 февраля 2019 года возглавляемая США коалиция совершила новое преступление против ни в чем не повинных жителей Сирии. Боевой самолет коалиционных сил нанес удар по лагерю для перемещённых лиц в поселении Аль-Багуз, расположенном в сельской местности мухафазы Дейр Эз-Зор», — говорится в сообщении ведомства.

В результате этого авиаудара погибли 16 мирных жителей, среди которых — семь детей. 70 человек получили ранения, сообщает МИД Сирии.

Бомбежкам коалиции подверглась мечеть, несмотря на охранный статус религиозного сооружения. Однако, как известно, когда это нужно Пентагону, религиозные сооружения лишаются своего иммунитета.

МИД Сирии в своем заявлении обвинил Вашингтон в военном преступлении и призвал Совбез ООН выступить против подобных нападений.

Ранее международная коалиция под руководством США применила фосфорные бомбы в ходе авиаудара по городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор.

20 октября 2018 года в ходе воздушного удара западной коалиции в Сирии были убиты 37 человек. А 21 октября от авианалета коалиции на две деревни — Ас-Суса и Аль-Бубдаран в провинции Дейр-эз-Зор погибло 62 человека. В числе жертв были женщины и дети.

Президент Сирии Башар Асад заявил, что международная коалиция США в Сирии поддерживает террористов.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.