КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:59
Вчера
Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.
11:55
03.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: Наша обязанность - обеспечить победу социализма и в новую эпоху!
11:53
02.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: как и в прежние времена, коммунисты вместе со своими союзниками и товарищами находятся в авангарде. Присоединиться к нам мы призываем всех людей доброй воли
16:26
01.06.2026
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем защиты детей
11:52
01.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет о принципиальной важности участия в выборах абсолютного большинства жителей республики.
16:47
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:
11:49
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:

Китай считает неприемлемым требование США о присоединении к ДРСМД

Требование со стороны США присоединиться к ДРСМД является неприемлемым. Такое заявление сделала официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин 23 октября на брифинге.

Дипломат прокомментировала заявление президента США, высказанное им вчера, о необходимости присоединения Китая к Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Представитель Китая заявила, что указанный договор был в свое время подписан «между США и СССР», а теперь США, по ее словам, выходя из него в одностороннем порядке, говорят о других странах. «Смысл таких высказываний постичь сложно», — указала дипломат из Китая.

Представитель КНР назвала это требование к ее стране шантажом и отметила неприемлемость подобного «в любой форме». 

«Китай в своей оборонной политике придерживается защиты своих собственных интересов в сфере безопасности», — отметила она.

Хуа Чуньин призвала США «трижды подумать и только потом предпринимать действия», имея ввиду подобные требования.

Напомним, 20 октября Трамп заявил, что США выйдут из ДРСМД, так как Россия, по мнению Вашингтона, нарушает договор.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.