КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:59
Вчера
Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.
11:55
03.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: Наша обязанность - обеспечить победу социализма и в новую эпоху!
11:53
02.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет: как и в прежние времена, коммунисты вместе со своими союзниками и товарищами находятся в авангарде. Присоединиться к нам мы призываем всех людей доброй воли
16:26
01.06.2026
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем защиты детей
11:52
01.06.2026
Карельский реском КПРФ заявляет о принципиальной важности участия в выборах абсолютного большинства жителей республики.
16:47
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:
11:49
29.05.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев:

Г.А. Зюганов посетил Знаменский район Орловской области

КПРФ.ru. Фото с официального портала Администрации Губернатора и Правительства Орловской области. Фоторепортаж Сергея Сергеева, пресс-служба ЦК КПРФ

Во второй половине дня лидер коммунистов посетил крестьянско-фермерского хозяйство Андрея Табачкова. Геннадий Андреевич осмотрел возле села Селихово поля озимой пшеницы, принадлежащие КФХ, ознакомился с ходом уборочной кампании, отметив высокую урожайность, составляющую порядка 80 центнеров с гектара, и профессионализм местных аграриев. Лидер КПРФ даже принял личное участие в уборке урожая, управляя одним из комбайнов. По словам Геннадия Андреевича, для него это «не в первый раз».

В селе Знаменское Г.А. Зюганов вместе с членом Президиума ЦК КПРФ, губернатором Орловской области А.Е. Клычковым принял участие в открытии Центрального сквера, который был в этом году благоустроен. Затем в районном Доме культуры почетные гости осмотрели фотовыставку, посвященную жизни района, и пообщались с местными жителями.

В центральном парке села Г.А. Зюганов возложил цветы к мемориалу «Братская могила советских воинов и партизан», почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Там же, в центральном парке, на открытой сцене Геннадий Андреевич презентовал землякам свою книгу «Энциклопедия юного пчеловода», над которой он трудился несколько лет. Ведь знаменская земля славится и своими пчеловодами. А в целом на Орловщине собирают до полусотни видов мёда.

В поездке лидера КПРФ также сопровождали первый секретарь Орловского обкома КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ В.Н. Иконников, депутат Государственной Думы А.А. Ющенко, советник Председателя ЦК КПРФ А.П. Тарнаев.

Завершилась программа визита посещением малой родины Геннадия Андреевича – села Мымрино.  Здесь местные жители устроили концерт в честь своего знаменитого земляка.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.