КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

15:31
Сегодня
Рассвет-ТВ. Ярослав Листов: «Миф о "маленьком белом терроре" не выдерживает проверки фактами!»
13:40
Сегодня
Сергей Обухов про продовольственную безопасность: в Воронеж не доехали 185 «съедобных» скорпионов
09:41
Сегодня
«Охлаждают в морге», «дебилы повышают цены и тарифы», а «главные враги — пятая колонна». Сергей Обухов проанализировал ТОП-10 цитат Зюганова и партийных лидеров на Всероссийском партсобрании
20:35
Вчера
Сергей Обухов про 17-й интегральный рейтинг ЦИПКР: «Единая Россия» на диете, а КПРФ прорывает смысловую блокаду
15:33
Вчера
Юрий Афонин – порталу RTVI: Инициатива КПРФ позволит стабилизировать розничные цены на топливо и отсечь от этого рынка спекулянтов
12:32
Вчера
Артем Прокофьев: «Россия не должна стать цифровой колонией, но и отдавать ИИ на откуп олигархам нельзя»
20:36
14.07.2026
Юрий Афонин в Красноярске: Опыт народных предприятий – основа успешного развития сельского хозяйства страны!
18:39
13.07.2026

Власти предприняли очередной наезд на КПРФ в Карелии

10 июля Избирательная комиссия республики приняла решение о снятии меня с выборов, под предлогом того, что я не вышел из гражданства Украины. При этом напрочь проигнорировав, что место мое рождения - это город Луганск, входящий теперь в состав России, и что фактически в 2014-2015 годах семья была в статусе беженцев по причине нацистской агрессии в отношении населения всего Донбасса, а самому мне на момент переезда не было и 15 лет.

Но дальше больше. За несколько дней в интернет-пространстве региона развернулась настоящая информационная война против КПРФ и меня. Иначе как давлением положение дел назвать не получается. Звучат разного рода дискредитирующие заявления.

В этой связи КПРФ в Карелии заявляет: появляющаяся информация искажает положение дел, преследует целью понизить рейтинги партии в регионе и вводит в заблуждение избирателей, является фактически информационной войной против КПРФ и ее кандидатов.

При этом хотелось бы прояснить ситуацию и в отношении меня лично. Я родился в городе Луганске, когда тот еще был в составе Украины. Однако имею корни в России. Переезд в 2014 году был связан с началом фактического истребления украинским нацистским режимом русскоязычного населения Донбасса. Никаких документов на украинском языке, кроме свидетельства о рождении, не имел, паспорта уж тем более украинского не было. После переезда в Россию получил российское гражданство. За все это время ни разу на Украине не был, отслужил в российской армии, регулярно участвую в отправке гуманитарных грузов от КПРФ на СВО. Являюсь действующим депутатом Петрозаводского городского Совета, активно отстаиваю интересы горожан, резко выступаю против курса градоначальства, который погружает город во все больший кризис ЖКХ и социальной сферы, о чем неоднократно заявлял вместе со своими товарищами.

Напомню, единственная партия, которая призвала в отставку Главу Республики Карелия и Главу Петрозаводска была КПРФ. Поэтому все силы теперь и брошены против нас.

Исходя из всего этого очевидно, что власть наносит удар по КПРФ и ее команде в Карелии, ее столице. Ищет любые способы дискредитации.

Однако мы уверены: люди не слепые, они видят ваши игры и нежелание серьёзного разговора, страх перед КПРФ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Похожие публикации

13:02
08.07.2026
Зюганов vs Володин–Никонов: думское выступление лидера КПРФ о проблемах в стране вызвало нервную реакцию у спикеров из «Единой России»
Очередное выступление лидера КПРФ Геннадия Зюганова на пленарном заседании Госдумы, в котором были жёстко обозначены системные проблемы экономики, роста цен и управления в условиях войны, вызвало неадекватно нервную реакцию со стороны «Единой России». Вместо аргументированного ответа на конкретные факты – развал малого бизнеса, 40‑процентный скачок цен на «борщевой набор» и провалы в оборонной промышленности – единороссы обрушились на лидера лево-патриотической оппозиции с обвинениями в «паникёрстве» и «подыгрывании врагу». Однако история Великой Отечественной войны, на которую они сами ссылаются, опровергает их же тезисы: именно публичное признание ошибок и жёсткая критика командования, как это было, например, в тяжелейшем 1942 году с пьесой Корнейчука «Фронт», помогли стране переломить ход войны, а не замалчивание проблем.