КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

15:01
02.03.2026
Депутаты Заксобрания Карелии готовы выслушать отчёт главы республики о деятельности правительства республики в 2025 году.
14:06
02.03.2026
М.В. Мишустин ответил в Госдуме на вопросы депутатов-коммунистов Ю.В. Афонина, Н.В. Коломейцева и О.Н. Смолина
18:30
01.03.2026
Нельзя закрывать глаза на то, что в стране нарастают социально-экономические проблемы.
19:01
28.02.2026
Депутат Петросовета от КПРФ Никита Ковынев прокомментировал ситуацию вокруг закрытия перехода в районе Первомайского проспекта 66
13:06
27.02.2026
Ситуация ЖКХ и позиция КПРФ по этому вопросу не получила реакции от городских властей.
12:10
27.02.2026
Депутат Петросовета от КПРФ Никита Ковынев: Гениальный план по ухудшению жизни в городе принят Петросоветом
22:19
26.02.2026
Чудное месторождение, странное голосование: кому мешал запрос о проверке золотой лицензии? Думские баталии вокруг парламентского поручения группы депутатов КПРФ

Защитить защитников. Сергей Шаргунов о несправедливости к ветеранам в канун главного праздника неравнодушия

Приближается 9 мая…

Долго говорил по телефону с Елизаветой Степановной Кудряевой из Железнодорожной Майны Ульяновской области.

Она горько рыдает…

Ветеран труда, дитя войны. «Все болезни от войны. Спину изломала, снопы таскала, пальцы кривые, вещи солдатам дни и ночи вязала»…

Живёт в развалившемся доме без удобств, который обветшал и покосился. Гниют стены. Старушке приходится самой ходить за водой на улицу и всю пенсию тратить на ремонт жилья. В доме нет ни горячей, ни холодной воды. Туалет во дворе, а мыть посуду надо в бане.

На кухне провалился прогнивший пол. Умывальник и газовая плита оказались наполовину в подполе, весь дом пополз вниз под углом 10−15 градусов. Теперь Елизавета Степановна живёт как на вокзале: кастрюльки с едой хранит на полу, кладет под них газеты. Приходится тратить всю ветеранскую пенсию на ремонт. А ведь она мечтала купить новую кровать вместо старой металлической, приобретённой в 40-е годы прошлого века.

Недавно Елизавета Степановна, отправившись за водой, поскользнулась на покосившихся ступеньках крыльца и упала, ударившись грудью. Снимок, сделанный в районной больнице, показал, что сломаны рёбра. Стало ещё тяжелее.

Елизавета Степановна не раз обращалась за помощью в разные инстанции, просила выделить ей небольшую однокомнатную квартиру с удобствами.

Неужели нельзя помочь?

Ау, чиновники!

Направил все необходимые запросы… Обращаюсь лично к губернатору Сергею Морозову — что вам стоит, помогите бабушке.

Наши защитники, прошедшие фронт и тыл... Постыдно, если не можем защитить защитников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.