КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

15:01
Сегодня
Народный Референдум КПРФ
13:32
Сегодня
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев прокомментировал прошедшее совещание Главы Карелии по социально-экономическому развитию Петрозаводска в сфере экономики:
10:50
Вчера
Депутат КПРФ Петрозаводского городского Совета Никита Ковынев прокомментировал ситуацию вокруг аварии на централизованных сетях в столице Карелии.
15:51
18.01.2026
18 января 1943 года – в ходе операции «Искра» советские войска прорвали блокаду Ленинграда.
13:50
16.01.2026
Карелия без света и тепла: причина — политика монополистов и власти
14:13
15.01.2026
Депутат КПРФ Петрозаводского городского Совета Никита Ковынев призвал градоначальника Инну Колыхматову ответить почему город плохо убран от снега.
12:46
14.01.2026
Законопроект, предложенный Главой Карелии Артуром Парфенчиковым, - дешёвый пиар?

Заявление Иркутского обкома КПРФ по поводу чинимых препятствий для участия С.Г. Левченко в выборах губернатора

Преднамеренной профанацией можно назвать тот факт, что сессией Законодательного собрания Иркутской области голосами прежде всего депутатов фракции партии Единая Россия проводимые в единый день голосования очередные выборы квалифицируются как досрочные и тем самым целенаправленно запрещают С.Г. Левченко участвовать в них.

Предусмотрительно заведенные в закон препоны отказывают в участии в выборах отправленных в добровольную отставку губернаторов, ввиду чего «зачищаются» оппозиционные кандидаты и без конкурентной борьбы проходят во власть выгодные ей кандидаты. Нечего и говорить, что лишение кого бы то ни было права выдвигать свою кандидатуру для выборов губернаторов не имеет разумных и убедительных оснований, абсолютно недопустимо и вызывает возмущения. Только народ как источник власти, а не кремлевские кукловоды, вправе сделать свой выбор во время голосования в пользу того или иного кандидата.

Исполненная злобы и ненависти к народному экс-губернатору С.Г. Левченко, под руководством которого Иркутская область стала лидером социально-экономического развития в стране, олигархическая власть вновь продемонстрировала свои хищнические устремления и полное пренебрежение интересами жителей региона, эксплуатируя его ресурсы для своего обогащения.

Решительно осуждая чинимые препятствия для участия С.Г. Левченко в выборах губернатора Иркутской области в 2020 г., Комитет Иркутского областного отделения КПРФ заявляет о стремлении разоблачать грязные приемы властей, добиться победы кандидата от КПРФ и лево-патриотических сил на выборах губернатора региона, усилить политическую борьбу за социально-экономическое развитие и повышение жизненного уровня населения Прибайкалья.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.