КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

15:01
Сегодня
Народный Референдум КПРФ
13:32
Сегодня
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев прокомментировал прошедшее совещание Главы Карелии по социально-экономическому развитию Петрозаводска в сфере экономики:
10:50
Вчера
Депутат КПРФ Петрозаводского городского Совета Никита Ковынев прокомментировал ситуацию вокруг аварии на централизованных сетях в столице Карелии.
15:51
18.01.2026
18 января 1943 года – в ходе операции «Искра» советские войска прорвали блокаду Ленинграда.
13:50
16.01.2026
Карелия без света и тепла: причина — политика монополистов и власти
14:13
15.01.2026
Депутат КПРФ Петрозаводского городского Совета Никита Ковынев призвал градоначальника Инну Колыхматову ответить почему город плохо убран от снега.
12:46
14.01.2026
Законопроект, предложенный Главой Карелии Артуром Парфенчиковым, - дешёвый пиар?

Прокуратура обратила внимание на состояние здания пожарной части в Кеми.

Депутаты фракции КПРФ Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин продолжают привлекать надзорные органы к давней проблеме Карелии: состоянию пожарных частей республики и их техническому оснащению.

В феврале этого года Андрей Монастыршин побывал в пожарной части №22 Кеми, своими глазами увидел, в каком плачевном состоянии находится депо. На стенах и потолке трещины, душевые как после бомбёжки. В гараже стоит автомобиль, которому, со слов сотрудников, более 30 лет.

Коммунисты отправили обращение в прокуратуру Карелии, которая провела проверку и сообщает:

«Фасад здания и внутренние помещения содержат конструктивные трещины стен, эксплуатационный контроль за состоянием здания не проводится, техническое обслуживание здания не осуществляется. Начальнику «Отряда противопожарной службы по Кемскому району» направлено представление об устранении нарушении закона».

На самом деле, никаким начальникам пожарных частей самостоятельно эти проблемы не решить. Здесь нужна воля республиканской власти. Так, фракция КПРФ неоднократно обращала внимание, что в Карелии старая пожарная техника: 18 автомобилей из 65 имеют срок эксплуатации от 20 до 30 лет. И 16 пожарных машин эксплуатируются уже больше 30 лет.

Очевидно, что эффективно работать в таких условиях пожарные не могут. При этом Карелия – один из самых пожароопасных регионов страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.