КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

16:17
Сегодня
Состоялось открытое всероссийское партийное собрание КПРФ
09:12
Сегодня
Геннадий Зюганов: если продолжим дикий курс капитализма, то трагедия неизбежна
17:54
Вчера
Андрей Монастыршин обращает внимание, что до сих пор случаются ситуации, когда пенсионеры не могут получить дрова для отопления своих домов.
11:51
Вчера
Заместитель председателя комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии Андрей Монастыршин (фракция КПРФ) сообщил на своей странице:
17:50
26.08.2025
Парламентарий Андрей Монастыршин сообщил о масштабных проблемах с вывозом мусора в Петрозаводске.
13:47
26.08.2025
Если ваш дом должен быть отремонтирован по программе кап ремонта, то поздравляю вас – вы участвуете в Республиканской лотерее.
11:00
25.08.2025
ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО ЦК ЛКСМ РФ: «НАШЕ БУДУЩЕЕ — НЕ В ЗАПРЕТАХ! НАШЕ БУДУЩЕЕ — В СПРАВЕДЛИВОСТИ И СВОБОДЕ!»

Профсоюзы Венгрии готовятся к новым акциям протеста против рабских изменений в Трудовом кодексе

В Венгрии профсоюзы готовятся к новым акциям протеста против утвержденных изменений в Трудовом кодексе. Об этом информирует портал Miami Herald.

«Лидеры профсоюзов в Венгрии призывают к общенациональной забастовке и новым протестам 19 января, чтобы противостоять изменениям Трудового кодекса, которые они считают «рабским законом», вредным для работников», — говорится в сообщении.

Митингующие в количестве не менее 10 000 человек собрались 5 января возле здания парламента Венгрии в Будапеште в знак протеста против изменений законодательства, утвержденных в декабре, которые позволяют работодателям требовать от рабочих до 400 часов сверхурочных ежегодно.

Президент федерации профсоюзов Венгрии Ласло Кордас заявил, что профсоюзы подадут премьер-министру Виктору Орбану свои требования, которые включают повышение заработной платы и более гибкую систему выхода на пенсию. Если правительство откажется вести переговоры, они начнут всеобщую забастовку.

Представитель правительства Иштван Холлик в ответ повторил утверждение, что венгерско-американский миллиардер Джордж Сорос финансирует протесты против нового венгерского законодательства о труде.

Источник

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.