КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

09:18
Сегодня
Юрий Афонин в Иркутске: Социализм – это не лозунг, а реальная практика успехов и побед
09:20
Вчера
Геннадий Зюганов: Герои космоса учат нас брать большие вершины!
19:19
11.04.2026
Геннадий Зюганов: Светлое Христово Воскресение — предвестник жизненных перемен и символ надежды на Победу Добра и Справедливости
09:45
09.04.2026
Фракция КПРФ Заксобрания Карелии встала на защиту инвалидов.
10:45
08.04.2026
Геннадий Зюганов телеканалу «Красная линия»: «Время честных признаний. Время решительных действий»
07:52
08.04.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили законопроект в поддержку многодетных семей.
11:17
01.04.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили законопроект, предусматривающий изменения в региональный закон о налогах.

Леонид Калашников прокомментировал слова Лукашенко о попытках его свержения

По материалам "Белновости"

Калашников Леонид Иванович
 

В эфире НСН российский парламентарий прокомментировал заявление Александра Лукашенко о том, что Запад пытается привлечь Россию к свержению власти в республике.

По словам Лукашенко, отстранить его от власти может только народ на основании действующих законов и Конституции.

Парламентарий напомнил, что Лукашенко отказался разговаривать с западными лидерами после выборов, переадресовав их к Путину.

Вероятно, западные партнеры в беседах с Путиным говорили ему именно те слова, которыми он должен был бы воздействовать на Лукашенко. 

На Западе не учитывают тот факт, что у РФ уже есть «прививка от их елейных речей, которыми они также уговаривали Януковича назначить перевыборы».

Доверие России к Западу подорвано и, как заметил Калашников, надолго.

Депутат также считает, что Лукашенко избран законно. Как он будет править, как будет развиваться ситуация в стране – «это их дело». России в это лезть не нужно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.