КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

16:17
Сегодня
Состоялось открытое всероссийское партийное собрание КПРФ
09:12
Сегодня
Геннадий Зюганов: если продолжим дикий курс капитализма, то трагедия неизбежна
17:54
Вчера
Андрей Монастыршин обращает внимание, что до сих пор случаются ситуации, когда пенсионеры не могут получить дрова для отопления своих домов.
11:51
Вчера
Заместитель председателя комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии Андрей Монастыршин (фракция КПРФ) сообщил на своей странице:
17:50
26.08.2025
Парламентарий Андрей Монастыршин сообщил о масштабных проблемах с вывозом мусора в Петрозаводске.
13:47
26.08.2025
Если ваш дом должен быть отремонтирован по программе кап ремонта, то поздравляю вас – вы участвуете в Республиканской лотерее.
11:00
25.08.2025
ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО ЦК ЛКСМ РФ: «НАШЕ БУДУЩЕЕ — НЕ В ЗАПРЕТАХ! НАШЕ БУДУЩЕЕ — В СПРАВЕДЛИВОСТИ И СВОБОДЕ!»

Коммунисты Индии осудили вмешательство США во внутренние дела Венесуэлы

Коммунистическая партия Индии (КПИ, марксистская) решительно осуждает "вмешательство США во внутренние дела Венесуэлы" и рассматривает поддержку Вашингтоном лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо как попытку подорвать конституционный строй Боливарианской Республики.

"Наша партия решительно осуждает вмешательство США во внутренние дела Венесуэлы. Признание Вашингтоном лидера оппозиционных групп Хуана Гуаидо в качестве президента Венесуэлы является попыткой подорвать конституционный строй республики и потворством перевороту", - говорится в заявлении индийских коммунистов.

В КПИ, которая является старейшей левой политической организацией в стране, выразили уверенность, что "народ Венесуэлы продолжит противостоять любым попыткам США дестабилизировать ситуацию в стране и вновь пресечет попытку правых сил совершить государственный переворот".

"Мы призываем демократические и миролюбивые силы во всем мире проявить солидарность с народом Венесуэлы в их борьбе с вмешательством США и попытке отстоять свой суверенитет", - заявили в Компартии Индии.

По материалам информагентств

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.