КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

16:17
Сегодня
Состоялось открытое всероссийское партийное собрание КПРФ
09:12
Сегодня
Геннадий Зюганов: если продолжим дикий курс капитализма, то трагедия неизбежна
17:54
Вчера
Андрей Монастыршин обращает внимание, что до сих пор случаются ситуации, когда пенсионеры не могут получить дрова для отопления своих домов.
11:51
Вчера
Заместитель председателя комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии Андрей Монастыршин (фракция КПРФ) сообщил на своей странице:
17:50
26.08.2025
Парламентарий Андрей Монастыршин сообщил о масштабных проблемах с вывозом мусора в Петрозаводске.
13:47
26.08.2025
Если ваш дом должен быть отремонтирован по программе кап ремонта, то поздравляю вас – вы участвуете в Республиканской лотерее.
11:00
25.08.2025
ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО ЦК ЛКСМ РФ: «НАШЕ БУДУЩЕЕ — НЕ В ЗАПРЕТАХ! НАШЕ БУДУЩЕЕ — В СПРАВЕДЛИВОСТИ И СВОБОДЕ!»

Г.А. Зюганов: «Мы продолжим укреплять дружбу народов России и Кубы»

Пресс-служба ЦК КПРФ.
 

Первому секретарю ЦК Коммунистической партии Кубы Раулю Кастро Русу

Президенту Республики Куба Мигелю Диас-Канелю Бермудесу

Дорогие товарищи!

От имени Центрального Комитета КПРФ и от себя лично сердечно поздравляю вас с особой датой в истории вашей страны - 62-й годовщиной победы Кубинской революции. Её триумф стал кульминацией многолетней упорной борьбы лучших представителей кубинского народа во главе с команданте Фиделем Кастро за свободу и справедливость.

День 1 января 1959 года ознаменовал собой новый этап в истории Латинской Америки. Он стал днём рождения первого государства в Западном полушарии, начертавшего принципы социализма на своих знамёнах.

Советский и кубинский народы крепко связали по-настоящему братские отношения, проверенные совместной борьбой и единством целей. Их основы были заложены в те знаковые годы, когда Советский Союз уверенно протянул руку бескорыстной помощи героической Кубе.

В настоящее время Центральный Комитет КПРФ с удовлетворением отмечает активизацию сотрудничества между нашими странами, что отвечает коренным интересам российского и кубинского народов. Достижению этой задачи служит динамичное развитие наших межпартийных связей. Мы непременно продолжим прилагать самые деятельные усилия, направленные на укрепление дружбы между Российской Федерацией и Кубой, будем углублять отношения между нашими партиями.

С праздником Вас, наши дорогие друзья и товарищи!

 

С братским приветом,

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.