КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

14:32
Вчера
Хук слева: «Мечтать можно, обманывать нельзя!» (20.08.2025)
10:59
Вчера
Юрий Афонин: Мерцы, Макроны, Стармеры - это временщики, которые уйдут в небытие
05:35
Вчера
«К процветающему будущему ШОС». Специальный репортаж телеканала «Красная Линия»
10:58
24.08.2025
Юрий Афонин в эфире «России-1»: Геннадий Зюганов ещё в 1994 году блестяще описал политику США и предсказал ряд нынешних событий
10:56
23.08.2025
Сергей Обухов – «Независимой газете»: Наша партия на грядущих выборах выставит около 40 тыс. своих наблюдателей, идейных и принципиальных, готовых сражаться за каждый голос и за честные выборы
18:54
22.08.2025
Доклад В.И. Кашина на круглом столе, посвященном годовщине событий августа 1991 года
15:38
21.08.2025
Сергей Обухов – «Независимой газете»: Из событий августа 1991 года следует извлечь урок, чтобы избежать рисков для современной России
14:07
13.03.2025

В Заксобрание Карелии поступило сразу два проекта поправок в закон «О детях войны».

Первый предложила фракция КПРФ, второй - Партия пенсионеров.

Коммунисты предлагают установить для всех жителей Карелии, имеющих статус «дети войны», ежегодные выплаты ко Дню Победы.

Совсем уж странным и несуразным выглядит законопроект, автором которого выступила депутат от Партии пенсионеров Лидия Суворова. В её версии «поздравительных мероприятий» достойны только те «дети войны», которые празднуют свой собственный юбилей в этом году - 80, 90 или 100 лет. Суворова предлагает вручить им открытку и цветы. Даже непонятно, на какую сумму такое поздравление будет, ведь оно будет на усмотрение правительства. КПРФ считает, что этот законопроект дискредитирует само понятие социальной поддержки и ложится позором на Партию пенсионеров и ее представителей.

Вместе с тем, напомним, коммунисты ежегодно вносят свои поправки в закон и бюджет, но парламентское большинство во главе с единороссами и их сателлитами ежегодно отклоняют предложения КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.