КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

18:03
11.06.2025
В Москве прошёл IX Международный политэкономический конгресс имени Александра Бузгалина
15:58
11.06.2025
Дмитрий Новиков на Первом канале высказался за то, чтобы политика России ориентировалась на народы, а не на правящие круги
08:56
11.06.2025
Сергей Обухов - радио «Комсомольская правда»: «Глубинная» причина информационного конфликта между представителями Церкви и армии - в политике «народозамещения под видом миграции»
19:52
10.06.2025
Г.А. Зюганов принял участие в открытии выставки "Военные преступления киевского режима"
14:50
10.06.2025
Юрий Афонин в эфире радио «Аврора»: Разрушение Советского Союза развязало руки агрессорам — НАТО начало эпоху кровавых интервенций
09:31
10.06.2025
Н.М. Харитонов: «Развитие опорных населенных пунктов – основа освоения арктических регионов!»
17:07
09.06.2025
Ольга Алимова: "Нужно с гордостью говорить: я говорю по-русски, я мыслю по-русски, я — русский человек!"
22:12
02.06.2022

В Сегеже демонтировали памятник Ленину.

Говорят, что отправили на реставрацию и вернут обратно через 2-3 недели. Карельское отделение КПРФ проконтролирует, чтобы так и произошло.

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов: «Мне в течение всего понедельника звонили жители Сегежи, возмущенные тем, что исчез памятник Ленину. Это очень взбудоражило сегежан. И, конечно, сегодня представители партии созвонились с администрацией Сегежского района и получили ответ, что памятник отправлен на реставрацию. Конечно, КПРФ будет контролировать ситуацию и следить за тем, чтобы через две–три недели его вернули на место. Потому что есть негативный опыт, когда стела с изображением Ленина стояла в Петрозаводске рядом с „Петрозаводскмашем“, и ее тоже сняли. Люди возмущались, на что от завода был получен ответ — на реставрацию. Вот два года уже прошло, до сих пор реставрируют».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.