КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

15:32
Вчера
В Иванове прошла международная конференция: «Власть Советов: вчера, сегодня, завтра»
12:29
03.11.2025
Советник Председателя ЦК КПРФ, кандидат экономический наук Маргарита Образцова: Ключ к Победе-2026: Искусственный интеллект на службе КПРФ
09:30
02.11.2025
КПРФ – на передовой информационной борьбы
17:28
01.11.2025
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ, доктор исторических наук Вячеслав Тетёкин: Механизмы распространения программ КПРФ столь же важны, как и их содержание
16:27
01.11.2025
Юрий Афонин в эфире «России-1»: Россия вместе с социалистическим Китаем будут последовательно выступать за мир
12:25
01.11.2025
Сергей Обухов про ещё один повод сказать "нет" текущий кредитно-денежной политике
16:10
31.10.2025
Юрий Афонин спросил главу Центробанка, почему ЦБ не использует все возможности для поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности
09:02
01.06.2025

Счастливое детство – основа сильной страны!

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Международным днём защиты детей

Дорогие друзья и товарищи!

Сердечно поздравляю вас с Международным днём защиты детей - праздником, который напоминает нам о самом главном: дети - это будущее страны!  Наша святая обязанность – сделать так, чтобы каждый ребенок рос здоровым, счастливым и уверенным в завтрашнем дне. 

Советский Союз показал всему миру, как должно строиться настоящее государство для детей. С самого рождения сильные и теплые руки Советской державы опекали и защищали юного гражданина. Символической была плата за ясли и детские сады. Бесплатными были образование и здравоохранение. Технические кружки и художественные коллективы, студии и дворцы пионеров не только обеспечивали полноценный культурный досуг, но и с самых ранних лет развивали таланты детей. Они открывали им дорогу в науку и технику, в большой спорт и мир искусства.  

Дети черпали знания не только из школьной программы. Невероятной популярностью у ребятни пользовались газета «Пионерская правда»,  журналы «Пионер», «Костер» и «Юный техник». До дыр зачитывались книги классиков советской литературы:  Агнии Барто, Самуила Маршака, Аркадия Гайдара, Сергея Михалкова, Николая Носова, Корнея Чуковского, Виктора Драгунского, Валентины Осеевой, Эдуарда Успенского и многих других.

В пору летних каникул миллионы детей могли найти новых друзей и укрепить свое здоровье в пионерских лагерях, домах отдыха и туристических базах, путевка в которые была доступна каждому.

Сегодня КПРФ продолжает бороться за сохранение и развитие лучших советских традиций. Мы последовательно выступаем за доступное и качественное образование и медицину, поддержку многодетных семей, развитие детского отдыха, доступность кружков и секций. Уникальный детский сад и школа действуют на нашем народном предприятии – Совхозе им. В.И. Ленина. 

В год 80-летия Великой Победы наша ответственность перед детьми, особенно детьми Донбасса, Луганщины, Запорожья и Херсонской области приобретает особый смысл. Как и в 1945-м, мы протягиваем свою надежную и сильную руку помощи тем, кто больше всего в ней нуждается. Наш проект «Дети России - детям Донбасса» стал настоящим мостом дружбы и надежды. Тысячи детей из освобожденных территорий уже отдохнули в лучших здравницах Подмосковья, обрели новых друзей и веру в мирное будущее. 

С 2014 года наша партия помогаем семьям, пострадавшим от войны. Мы собрали и отправили на Донбасс 138 гуманитарных конвоев. Мы делаем всё, чтобы дети, пережившие ужасы войны, смогли вновь поверить в добро и справедливость. Ведь именно ради их счастливого будущего сражались наши деды в 1945-м и сражаются бойцы Специальной военной операции сегодня.

Дорогие ребята! Пусть ваше детство будет ярким и счастливым! Мечтайте, творите, познавайте мир - мы сделаем всё, чтобы ваши мечты сбывались!

Уважаемые взрослые! Помните - дети доверяют нам своё будущее. Давайте оправдаем это доверие!

С праздником вас, дорогие друзья!

 

С уважением,
Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.