КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

20:44
Вчера
Владимир Кашин: Мы тщательно оберегаем память о жертвах Великой Отечественной войны
14:42
Вчера
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал о Международном антифашистском форуме и том, какой мир нужен России
10:41
Вчера
Юрий Афонин в эфире «России-1»: На Антифашистском форуме представители более чем 90 стран поддержали нашу позицию: условием мира в Европе является уничтожение нацизма на Украине
21:42
29.04.2025
Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал об ответственности за осквернение георгиевской ленты
16:40
29.04.2025
В.И. Кашин: «В Госдуме готовится законопроект, который запретит пальмовое масло в школах и детских садах»
11:37
29.04.2025
Сергей Обухов – «Красной линии»: Ленин – это не только памятник. Ленин – это путь построения общества социальной справедливости
20:36
28.04.2025
Юрий Афонин в эфире «России-1»: Европейские делегаты Антифашистского форума констатировали, что ЕС всё больше превращается в Четвёртый рейх
17:57
18.11.2021

ФРАКЦИЯ КПРФ В ЗАКСОБРАНИИ КАРЕЛИИ ПРОГОЛОСОВАЛА ПРОТИВ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА НА 2022 ГОД

Депутаты Заксобрания Карелии голосами единороссов приняли в первом чтении региональный бюджет на 2022 год. За проголосовали 25 депутатов, против - 7.
Фракция КПРФ голосовала против. Бюджет является профицитным, при этом документ заранее предполагает недофинансирование социальной сферы, местного самоуправления и других важных направлений. Так, выступая на сегодняшнем заседании Заксобрания Карелии депутат от КПРФ Сергей Андруневич обратил внимание на недостаточность средств, выделяемых на тушение лесных пожаров, а ведь этим летом вся республика полыхала.
Республика Карелия находится в состоянии глубокого социально-экономического кризиса, который усугубился в период эпидемии коронавируса. Находящееся у власти правительство Артура Парфенчикова показало неспособность исправить это положение. Результаты деятельности власти - это катастрофа, сложившаяся в экономике и социальной сфере Карелии, - развал промышленности и сельского хозяйства, спад инвестиций, недостаточные темпы расселения ветхого жилья, отсутствие нормального транспортного сообщения в районах, высокие показатели безработицы и огромный республиканский долг. Проведенная в течение последнего десятилетия «оптимизация» учреждений здравоохранения, образования и культуры на селе привела к массовому оттоку и вымиранию населения.
Принимать на этом фоне профицитный бюджет - верх цинизма депутатов от партии власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.