КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

14:32
Вчера
Хук слева: «Мечтать можно, обманывать нельзя!» (20.08.2025)
10:59
Вчера
Юрий Афонин: Мерцы, Макроны, Стармеры - это временщики, которые уйдут в небытие
05:35
Вчера
«К процветающему будущему ШОС». Специальный репортаж телеканала «Красная Линия»
10:58
24.08.2025
Юрий Афонин в эфире «России-1»: Геннадий Зюганов ещё в 1994 году блестяще описал политику США и предсказал ряд нынешних событий
10:56
23.08.2025
Сергей Обухов – «Независимой газете»: Наша партия на грядущих выборах выставит около 40 тыс. своих наблюдателей, идейных и принципиальных, готовых сражаться за каждый голос и за честные выборы
18:54
22.08.2025
Доклад В.И. Кашина на круглом столе, посвященном годовщине событий августа 1991 года
15:38
21.08.2025
Сергей Обухов – «Независимой газете»: Из событий августа 1991 года следует извлечь урок, чтобы избежать рисков для современной России
10:04
13.10.2021

ЕВГЕНИЙ УЛЬЯНОВ ВЫСКАЗАЛСЯ ПРОТИВ ОГРАНИЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ДЕПУТАТОВ В ЗАКСОБРАНИИ КАРЕЛИИ

«Единороссы» и депутаты от «Российской партии пенсионеров» и «Новых людей» предложили ограничить время выступлений в Законодательном собрании республики.

После первой сессии нового Законодательного собрания Карелии члены фракции «Единой России» Сергей Шугаев, Алексей Хейфец, Вадим Андронов, Ирина Кузичева и примкнувшие к ним депутаты от «Российской партии пенсионеров» Лидия Суворова и «Новых людей» Владимир Кванин решили урезать время для парламентских дискуссий. По словам одного из инициаторов внесения изменений в регламент Законодательного собрания «единоросса» Алексея Хейфеца, это необходимо, чтобы не «затягивать» заседания республиканского парламента.

Не трудно догадаться, что таким образом парламентское большинство захотело попросту лишить оппозицию возможности свободно выступать в стенах Законодательного собрания Карелии, в котором все меньше остается места и времени для дискуссий. И не удивительно, что эта инициатива по изменению регламента вызвала возмущение у лидера фракции КПРФ Евгения Ульянова.

«Алексей Ильич, вы в Законодательном собрании не первый созыв и прекрасно знаете, что у нас не так много депутатов, которые выступают и доказывают свою точку зрения, — обратился к господину Хейфецу товарищ Ульянов. — Я считаю, что уменьшение времени нецелесообразно. Все-таки не так долго у нас идут заседания Законодательного собрания, и вы это тоже прекрасно знаете. Я не вижу необходимости уменьшения времени для выступления депутатов».

Комитет по законности и правопорядку поддержал инициативу депутатов от "Единой России". Окончательное решение будет приниматься на пленарном заседании Заксобрания Карелии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.