КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

10:59
Сегодня
Г.А. Зюганов поздравил Александра Проханова с присвоением звания Героя Российской Федерации
21:53
Вчера
Сергей Обухов – Царьграду ТВ: «Пока главная забота партии власти - сохранение приоритета финансово-олигархического капитала»
16:57
14.06.2025
В свет вышел «Вестник организационно-партийной и кадровой работы» №5-6 (374-375) 2025 года
21:49
13.06.2025
Сергей Обухов – «Красной линии»: В условиях борьбы по законам «глобальной подворотни» мы должны быть сильными, непродажными, а наша «элита» – не подвержена разложению
19:55
12.06.2025
Геннадий Зюганов прочитал лекцию «Россия в современном мире» для слушателей 60-го юбилейного потока Центра политической учёбы ЦК КПРФ
18:03
11.06.2025
В Москве прошёл IX Международный политэкономический конгресс имени Александра Бузгалина
15:58
11.06.2025
Дмитрий Новиков на Первом канале высказался за то, чтобы политика России ориентировалась на народы, а не на правящие круги
12:02
25.03.2021

Депутат Васильева раскритиковала главу Петрозаводска за неумение вести диалог с горожанами

Депутат от КПРФ Галина Васильева подвергла критике слова Ирины Мирошник, заявившей в ходе своего отчета перед депутатами Петросовета о необходимости более тесного взаимодействия власти и горожан. По оценке депутата Васильевой, у мэра Петрозаводска Мирошник было несколько лет на то, чтобы наладить такой процесс, однако этого не было сделано.

"Когда вы объявили о том, что требуется взаимодействие с населением, у меня лично сразу возник вопрос: а что вам мешало взаимодействовать с населением до этого?", - обратилась Галина Васильева к мэру Петрозаводска, срок полномочий которой истекает через месяц.

Галина Васильева указала на то, что стремление власти улучшить связь с жителями города поспособствовало бы снижению протестной активности горожан.

"Вы поэтапно уходили от взаимодействия с населением. Если бы была упреждающая информация с вашей стороны, со стороны администрации с целью профилактики протестного движения населения, то не было бы таких скандальных фактов, как с "Каменным бором", с большим количеством сноса зеленых насаждений. Не было упреждающих действий. Далее, на Кукковке, например, - парк Защитников города", - привела примеры Галина Васильева.

Она пояснила, что способы работы с населением были "слабым звеном" мэра Петрозаводска Ирины Мирошник.

Ранее Мирошник заявила о необходимости наладить связь власти и горожан. Об этом она сообщила в финале своего доклада в Петросовете в среду, 24 марта.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.