КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

20:44
Сегодня
Владимир Кашин: Мы тщательно оберегаем память о жертвах Великой Отечественной войны
14:42
Сегодня
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал о Международном антифашистском форуме и том, какой мир нужен России
10:41
Сегодня
Юрий Афонин в эфире «России-1»: На Антифашистском форуме представители более чем 90 стран поддержали нашу позицию: условием мира в Европе является уничтожение нацизма на Украине
21:42
Вчера
Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал об ответственности за осквернение георгиевской ленты
16:40
Вчера
В.И. Кашин: «В Госдуме готовится законопроект, который запретит пальмовое масло в школах и детских садах»
11:37
Вчера
Сергей Обухов – «Красной линии»: Ленин – это не только памятник. Ленин – это путь построения общества социальной справедливости
20:36
28.04.2025
Юрий Афонин в эфире «России-1»: Европейские делегаты Антифашистского форума констатировали, что ЕС всё больше превращается в Четвёртый рейх
12:10
20.12.2021

ДЕПУТАТ ЗАКСОБРАНИЯ КАРЕЛИИ ОТ КПРФ АНДРЕЙ МОНАСТЫРШИН РАБОТАЛ В КЕМСКОМ РАЙОНЕ

Андрей Монастыршин посетил Кемский район, где провёл приём граждан, встречи в администрации, побывал в школе в Рабочеоствске. В ходе приема поступили обращения по следующим вопросам:
- проблема с поставкой газа по заключённому договору;
- негативные последствия после проведения капитального ремонта в доме;
- проблемы с отоплением жилых помещений;
- большая изношенность водопроводных систем;
- расположение детской площадки в опасной для жизни и здоровья зоне.

При встрече с главой совета депутатов и главой сельского поселения были озвучены проблемы: недостаток средств в поселковом бюджете на социальные нужды, отсутствие освещения и дорожных знаков на пути детей в школу, передача паромной переправы через реку Кемь в республиканскую собственность.

Вместе с тем, проблемы есть и с уборкой снега с дорог и тротуаров - подрядные организации с работой не справляются. На строящейся детской площадке напротив мэрии покрытие укладывают на снег в нарушение технологии. Собранные материалы будут направлены в надзорные органы для проведения проверок, принятие мер и привлечения к ответственности виновных.

В школе депутат Заксобрания вместе с секретарём карельского комсомола Никитой Ковыневым встретились с учащимися, поздравили их с наступающими новогодними праздниками, подвели итоги конкурса рисунков, посвящённого Великой Отечественной войне и провели занятие со старшеклассниками на тему: «Роль ВКП (б) в событиях 1941-1945 гг».

В Кемском районе также прошла встреча с местным партийным активом, на которой были подведены итоги работы за прошедший год, намечены планы на будущий.

Все обращения по итогам поездки Андрей Монастыршин взял в работу.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.