КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

15:32
Сегодня
В Иванове прошла международная конференция: «Власть Советов: вчера, сегодня, завтра»
12:29
Вчера
Советник Председателя ЦК КПРФ, кандидат экономический наук Маргарита Образцова: Ключ к Победе-2026: Искусственный интеллект на службе КПРФ
09:30
02.11.2025
КПРФ – на передовой информационной борьбы
17:28
01.11.2025
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ, доктор исторических наук Вячеслав Тетёкин: Механизмы распространения программ КПРФ столь же важны, как и их содержание
16:27
01.11.2025
Юрий Афонин в эфире «России-1»: Россия вместе с социалистическим Китаем будут последовательно выступать за мир
12:25
01.11.2025
Сергей Обухов про ещё один повод сказать "нет" текущий кредитно-денежной политике
16:10
31.10.2025
Юрий Афонин спросил главу Центробанка, почему ЦБ не использует все возможности для поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности
14:36
19.09.2025

19 сентября депутаты Петросовета рассматривали отчет о выполнении мероприятий за 2024 год по реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.

Позицию КПРФ, в том числе по вопросу переименования улиц в столице Карелии, представил депутат Никита Ковынев.

«КПРФ в этой связи четко заявляет: недопустимо переименовывать улицы, их части. Мы требуем вернуть имя гениального философа Карла Маркса улице от пристани до площади Кирова, антисоветизм и антикоммунизм недопустим! Пора положить этому конец!», - отметил Никита Ковынев.

КПРФ, а главное - избиратели коммунистов считают реализованные меры в рамках Стратегии социально-экономического развития города недостаточными. Более того, от года к году ситуация в Петрозаводске усложняется и ухудшается. Никто не станет отрицать, что столица Карелии утопает в мусоре, ситуация на контейнерных площадках катастрофическая. И всё это входит в зону ответственности городских властей, ведь именно они определяют как основные направления жизнедеятельности, так и реализацию конкретных мер по улучшению жизни горожан.

Ещё одна проблема - благоустройство Петрозаводска. Много об этом говорится, как и о туристической привлекательности. Но крысы, вольно разгуливающие даже по центральным улицам города, лишь усиливают негативное впечатление, отбивая желание сюда возвращаться.

Проблема городского транспорта и доступности пассажирских перевозок.. Здесь, безусловно, видно, что принимаются меры. Партия КПРФ удовлетворена тем, что проблема начала решаться, но необходимо более интенсивно, активно прорабатывать её. Транспорт обязан быть муниципальным, к этому необходимо стремиться.

Но речь идет о необходимости комплексного подхода, поэтому коммунисты всегда заявляли: необходима смена финансово-экономического курса, принятие Программы КПРФ - Программы Победы.

Пора проявить политическую волю и принять предложения коммунистов!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.