КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Владимир Кашин: Это великий и большой праздник нашей Державы

Это великий и большой праздник нашей Державы. Истоки этого дня уходят в Советское прошлое. Мы только недавно отпраздновали 100-летие Комсомола. Я хочу сказать, что через Пионерию прошло не одно поколение наших граждан. Через нее прошли великие космонавты, маршалы Победы и многие другие. Сегодня этот день является державной опорой, на чем держится вся страна, ее истоки, завтрашний день. Именно сегодняшним мальчишкам и девчонкам предстоит решать в ближайшее время грандиозные задачи для нашей Державы. Это, своего рода, и целина и возрождение наших деревень, которые заброшены на всей территории нашей страны. Им снова придется осваивать и Дальний Восток, и Сибирь, и Крайний Север – они богаты природными ресурсами, они как звездные дали. В сегодняшней клятве, которую будут давать дети, каждое слово актуально. Это вдохновляет и нас на ту надежду, которую мы связываем с подрастающим поколением. Сегодня много слышится разговоров о том, что молодежь какая-то не такая, что она разбалована, она не хочет трудиться и учиться. Но, во все времена была такая часть молодежи, а большинство ее все-таки были правильными людьми. Сейчас нам важно, чтобы молодежь была настоящими людьми, чтобы наш подрастающий потенциал не только гордился заслугами предков, но и сами были созидателями в своей стране, возрождая Россию на великие дела и подвиги. Чтобы наша Родина стала по-настоящему социальным государством, а человек чувствовал себя хозяином на своей земле.

Я хочу всех еще раз поздравить с праздником, пожелать счастья, добра нашим преподавателям, родителям, дедушкам, бабушкам, чтобы они гордились своими детьми и внуками. Мы должны поощрять в молодежи трудовой потенциал, искоренять иждивенчество и остальные негативные черты, к которым определенные силы подтягивают наших детей. Мы должны встать прочно Пионерией, Комсомолом, Юнармией против того невежества, которое навязывается нам либералами и Западом.

С Днем Пионерии! Добра, счастья, любви к Родине! Новых побед и достижений молодому поколению тех вершин: сегодня – в области знаний, а завтра – в области жизни!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.