КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

В братских партиях. Компартия Греции поддерживает требования больничных врачей по защите здоровья народа

Компартия Греции поддерживают врачей, требующих принятия незамедлительных мер по укреплению общественного здравоохранения. Акции проходят по всей стране.

Коммунисты, среди прочего, вывешивают плакаты в больницах и общественных местах, распространяют листовки на рабочих местах.

В частности, врачи требуют немедленно снабдить медицинский персонал необходимыми средствами индивидуальной защиты, массово принять на работу врачей, медсестер, открыть все койки в отделениях реанимации и интенсивной терапии и реквизировать инфраструктуру частного сектора здравоохранения.

В то же время с 23 марта греческое правительство ввело «запрет на бесцельное передвижение граждан». 

Генсек ЦК КПГ Димитрис Куцумбас сделал следующее заявление о новых мерах правительства:

«Охрана общественного здоровья в основном обеспечивается за счет профилактических мер, в первую очередь в крупных организациях, и решительного укрепления системы общественного здравоохранения. На это указывает опыт других стран, в частности, Италии.

Ни в коем случае правительство не должно перекладывать свою ответственность на плечи граждан и взваливать вину за пандемию исключительно на личное поведение человека, чтобы не затрагивать огромные недостатки в государственной системе здравоохранения.

С этой точки зрения, оно должно было уже, как  минимум, реквизировать частные клиники и включить их в систему государственного планирования, немедленно обеспечить больницы всеми необходимыми средствами, в которых нуждаются медработники. Принять меры, чтобы избежать одновременного инфицирования коронавирусом, а также необходимые меры защиты на рабочих местах, в супермаркетах, аптеках, больницах, на транспорте и т. д., которые превращаются в очаги распространения вируса.

Мы остаемся сильными. Не молчим!»

По информации пресс-бюро ЦК КПГ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.