КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

У трудящихся есть своя Коммунистическая партия! Заявление Компартии Турции

Коммунистическая партия Турции будет в избирательных бюллетенях на местных выборах, которые состоятся 31 марта 2019 года.

Коммунистическая партия Турции понесла ущерб из-за систематических усилий по устранению левой политики с избирательного поля в Турции. Однако здесь будет политическая партия, чьи цели совершенно иные, чем у буржуазных партий, все больше напоминающих друг друга, и это очень важно для сохранения надежд.

СМЕНА СИСТЕМЫ - ЭТО НЕ ЗАВТРАШНЯЯ, А СЕГОДНЯШНЯЯ ПРОБЛЕМА

Коммунистическая партия Турции будет эффективно использовать выборы для того, чтобы не дать людям идти за ложными решениями и заставить их использовать свою власть для социалистической альтернативы, которая является единственным решением для человеческой жизни. Система без эксплуатации возможна, и изменение системы - это не завтрашняя, а сегодняшняя проблема.

В существующей системе демократия, свобода, справедливость, мир, независимость и равенство остаются призраками. Однако организованные люди, борющийся рабочий класс могут получить права и выступить против пагубной политики буржуазной власти. КПТ будет использовать избирательную платформу для укрепления организованной власти народа.

ТЕ, КТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАРОД, БУДУТ РАБОТАТЬ

Местные органы власти превратились в институты, которые передают ресурсы капиталистам и создают новые двери для рантье, а не служат обществу. КПТ будет выдвигать людей в муниципальные советы для мониторинга муниципалитетов от имени народа, предотвращения воровства и коррупции, защиты интересов и требований трудящихся в органах местного самоуправления.

В различных местах мы также будем стремиться выдвигать кандидатов от КПТ на пост мэров, с тем чтобы не оставлять поле деятельности прокапиталистическим партиям и показать, что управление, отвечающее общественным интересам, возможно даже в этой системе. Мы создадим убедительные примеры, демонстрирующие иное понимание местного управления.

После победы на выборах из списка нашей партии в Оваджике в 2014 году Фатих Масоглу показал успешный пример муниципалитета в интересах общественности на основе коллективной работы, несмотря на все ограничения. Теперь он является кандидатом на пост мэра Дерсима, представляя широкий альянс, включая нас.

Кандидаты на пост мэра Дерсима от Федерации социалистических советов и кандидаты в мэры и члены муниципальных советов четырех различных округов Дерсима будут участвовать в выборах в качестве кандидатов от КПТ.

ВРЕМЯ ВОЗЛАГАТЬ НАДЕЖДЫ НА БУРЖУАЗНЫЕ ПАРТИИ ЗАКОНЧИЛОСЬ

Когда Коммунистическая партия Турции, после многолетней борьбы против запрета, впервые участвовала в выборах 2002 года, мы провозгласили, что "если деньги имеют свое царство, то у трудящихся есть своя Коммунистическая партия".

С тех пор КПТ несет знамя эгалитаризма, свободы, патриотизма, просвещения и является совестью, разумом и голосом трудящихся. Мы заняли принципиальную, решительную и последовательную позицию против либеральной, националистической или религиозной политики.

Сейчас мы гораздо сильнее подчеркиваем и призываем всех рабочих, тружеников, интеллигенцию оторваться от буржуазных партий и укрепить надежду: "Если деньги имеют свое царство, то у рабочих есть своя Коммунистическая партия".

Коммунистическая партия Турции

Центральный Комитет

12 января 2019 года

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.