КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Сергей Обухов про обращение Г.А. Зюганова к избирателям и позиционирование КПРФ как партии, выступающей против «предательских уступок Западу», «колебаний и раздвоенности российской власти»

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал актуальную внутриполитическую повестку дня.

На фоне массированных атак беспилотников ВСУ на все более отдаленные регионы России, потерь в Пскове не только стратегического ракетоносца, но и четырех военно-транспортных самолетов, а также массированных вбросов про миротворческую активность Абрамовича и прочей «пятой колонны»  лидер КПРФ Г.А. Зюганов обратился к избирателям России

Обращение построено в форме пропаганды предвыборной позиции КПРФ на предстоящем 10 сентября ЕДГ-2023. Но судя по заложенным смыслам, это продолжение зюгановской линии на мобилизацию «рассерженных патриотов» и усиление требований смены социально-экономического курса.

Выделим основные, на наш взгляд, тезисы обращения: 

  1. Приближаются выборы. Они - шанс обновить власть, создать настоящий «красный пояс» по всей России. 
  2.  В этом случае нам удастся решить очень многие проблемы с благосостоянием народа, многократно усилить борьбу с коррупцией. 
  3. Эти выборы происходят в обстановке войны против Русского мира, которая ведется на уничтожение. 
  4.  Выстоять мы можем, опираясь на опыт наших предков и, прежде всего, Советского Союза
  5. Нам не по пути с теми, кто готовит предательские уступки имперскому Западу. 
  6.  Колебания и раздвоенность власти - путь в пропасть. Нам же нужно подлинное единство, нам нужна Победа! 
  7. Необходимо полностью вылезти из болотной гнили. Курс КПРФ - победа и преображение России вопреки действиями изменников и капитулянтов!

Усиление акцентов в предвыборном обращении у лидера КПРФ, сходных с риторикой Е.Пригожина (кстати, в день обращения Зюганова тихо и скромно, без государственных почестей преданного земле в рамках «специальной ритуальной операции»), явно не случайно. 

 Резкое предвыборное обращение Г.А.Зюганова - это заявка на доминирование в еще одном сегменте общественного мнения, который формируется на фоне стремительно идущей мифологизации погибших руководителей ВЧК Вагнер

КПРФ с помощью неожиданного предвыборного обращения Г.А.Зюганова явно пытается, как в 1991 году в знаменитом «Слове к народу», мобилизовать широкие слои патриотической общественности к активности в защиту государственности, направить эту активность в антиолигархическое русло, усилить массовые требования восстановления социальной справедливости в обществе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.