КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

"Репрессии против непокорных". Силовики провели обыск в квартире главы города Волоколамска, коммуниста П.А. Лазарева

«Только утром, в девятом часу, 10 сотрудников МВД закончили свои действия и удалились. В доме, буквально, все перевернуто вверх дном. Что искали непонятно, но вывернули наизнанку даже гараж, сараи и баню», - сказал Павел Лазарев, сын Главы города. По его словам, в результате обыска, ничего не было изъято. Супруга градоначальника (мать Павла) находится сейчас в очень плохом физическом состоянии после перенесенного стресса.

Глава города Петр Лазарев выступает за закрытие свалки Ядрово, отравляющей выбросами свалочного газа жителей этого древнего города. После закрытия 24 полигонов, потоки мусора Москвы и Подмосковья, а это почти 12 млн. тонн в год, были перенаправлены на оставшиеся 15 свалок, в том числе на небольшую муниципальную свалку Ядрово. После выброса свалочного газа, 21 марта, с признаками отравления, в больницу Волоколамска было доставлено 57 детей, также за помощью обратилось более 300 жителей города.

В Волоколамске прошли массовые митинги с требованием закрытия свалки, на которые собиралось до 7 тысяч жителей этого 20 тысячного города. Власть области вместо решения проблемы и закрытия свалки прибегла к репрессиям активистов, требующих закрытия свалки: одних стали арестовывать, у других проводить обыски в поисках компрометирующих материалов. Новый всплеск репрессий, по-видимому, связан с объявленными в Подмосковье 14 апреля митингами и акциями протеста, с требованием прекратить мусорный беспредел и закрыть выработавшие свой ресурс и представляющие опасность свалки.

В Волоколамске так же объявлен митинг с требованием закрытия свалки Ядрово, он должен пройти непосредственно около свалки. Глава города, коммунист Пётр Лазарев доказывал областной и районной власти необходимость закрытия свалки угрожающей здоровью жителей. Объяснял,почему необходимо закрыть свалку. Власти областиприбегли к репрессиям, видимо, таким образом, хотят запугать жителей Подмосковья. Глава города,который работает на благо жителей, вероятно, стал неугоден региональной власти, тем, что разрешает проведение митингов, в том числе митинга 14 апреля.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.