КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Ольга Алимова: "Следует изменить отношение к человеку труда – крестьянину!"

Коммунистическая партия уделяет особое внимание продовольственной безопасности нашей страны.

Первоочередная задача государства – повышение материального благосостояния населения, создание возможности для покупки качественной и натуральной продукции отечественного производства. Но сегодня мы видим лишь повышение себестоимости продукции при снижении реальных доходов граждан. Кроме этого, сейчас планируется пересмотреть перечень продуктов питания первой необходимости – у государства предлагается отобрать возможность регулировать завышенные цены на яблоки и говядину.

Решение проблемы продовольственной безопасности необходимо начинать с возрождения села и сельского хозяйства. В Советском Союзе колхозы и совхозы располагали самыми мощными тракторами и комбайнами, самым современным оборудованием, приспособленным для обработки сельскохозяйственных площадей всей страны. Коллективное земледелие вывело нашу страну на передовые позиции, статистика указывала на опережающие Запад темпы производства сельхозпродукции при минимальных дотациях со стороны государства.

Однако сегодня работа отечественных сельскохозяйственных угодий стала самой настоящей борьбой за выживание. Грабительская приватизация принесла нашей стране существенное сокращение поголовья скота и объемов выработки продукции, деградацию плодородных почв и множество других проблем, остающихся угрозой для продовольственной безопасности.

Нельзя не отметить слаборазвитую социальную сферу. За последние десятилетия существенно уменьшилась численность сельского населения, и причины этому сугубо экономические. Люди не видят перспектив жить в деревне – работы по специальности с достойной зарплатой нет, а деревенская инфраструктура оставляет желать лучшего.

Принятие разработанной специалистами программы КПРФ «Десять шагов к власти народа» позволит решить проблемы продовольственной безопасности и устранить нависшую угрозу вымирания села. Всемерная поддержка развития высокотехнологичных отраслей и самых современных научных разработок выведет нашу страну на передовые показатели по развитию агропромышленного комплекса. Необходимо возродить коллективные предприятия, оказать помощь малому и среднему бизнесу, сельским предпринимателям.
Проблемы сельского хозяйства и производства продуктов народного потребления должны решаться незамедлительно. Необходимо, чтобы сменилась финансово-кредитная политика и отношение к человеку труда – крестьянину!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.