КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Ленинский Комсомол проводит межрегиональный киберспортивный турнир

14 апреля начался первый межрегиональный киберспортивный турнир по дисциплине «Dota 2». На протяжении нескольких дней активисты ЛКСМ РФ из разных регионов будут бороться за звание лучшей команды Ленинского комсомола.

Перед началом турнира состоялось торжественное открытие, которое прошло в онлайн формате. К киберспортсменам обратился первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, который пожелал юным спортсменам удачи и интересной игры, а также отметил, что Ленинский комсомол должен использовать все возможности для пропаганды идей социальной справедливости, а киберспорт является перспективным направлением для решения этой задачи.

В первый день состоялось три игры, которые транслировались в социальных сетях, а для удобства зрителей игры сопровождал профессиональный комментатор. На карте сошлись команды Саратова и Самары, Новосибирска и Подмосковья, Красноярска и Владивостока. Молодые коммунисты показали интересую игру, подтверждением чего стало более 2 000 просмотров. Планируется, что турнир продлится в течении четырех дней.

Это первый опыт такого рода для Ленинского комсомола и уже можно сказать, что он оказался успешным. В планах у молодых коммунистов турнир по дисциплине «Counter-Strike» и развивать это направление работы в целом.

Dota 2 - это многопользовательская командная компьютерная игра в жанре MOBA, игра является продолжением DotA. Игра изображает сражение на карте особого вида, в каждом матче участвуют две команды по пять игроков, управляющих разными «героями» - персонажами с различными наборами способностей и характеристиками

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.